Шестеро алтайских спортсменов стали победителями Всероссийских соревнований на призы спортобщества «Союз сельских спортсменов России - сельский спорт»Назад

Шестеро алтайских спортсменов стали победителями Всероссийских соревнований на призы спортобщества «Союз сельских спортсменов России - сельский спорт»

Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года состоялись 19−22 сентября в хакасском городе Черногорске.

Турнир собрал более 380 дзюдоистов из Сибирского и Уральского федеральных округов. Путевку на первенство России получали только победители.

В возрастной группе до 18 лет победу праздновали двое алтайских борцов: в весовой категории 66 кг первое место завоевал представитель Краевой СШОР Дмитрий Третьяков (тренер Сергей Чекарев), а в весе свыше 90 кг - воспитанник барнаульской СШОР «Спарта», учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Никита Бородин (тренеры Владимир Вялых и Дмитрий Белин).

В возрастной группе до 21 года такого же успеха добились наши юниорки Аксана Рогак (57 кг, СШОР «Спарта», АУОР, тренеры Владимир Вялых и Дмитрий Белин), Жанна Притула (63 кг, Краевая СШОР, тренер Сергей Буторин), Екатерина Чиркова (70 кг, СШОР «Олимпия», тренер Андрей Коротеев) и Ирина Чеботаева (78 кг, Краевая СШОР, тренер Сергей Буторин).