12-13 сентября состоялся финал Детской лиги Дзюдо "Триумф Energy"Назад

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского края, Республики Алтай, а также Омской и Новосибирской областей. 


По результатам соревнований золото взяла команда из Новосибирска "Лидер". Барнаульские спортсмены заняли второе место. Им не хватило всего лишь одного очка, чтобы одержать итоговую победу в командных соревнованиях финала Сибирского дивизиона Детской лиги дзюдо "Триумф Energy".  На третьем месте команда Красноярска.


Президент алтайской краевой федерации дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Нифонтов рассказал, что уже в следующем году Детская лига дзюдо "Триумф Energy" должна выйти на всероссийский уровень. Отборочные соревнования в регионах начнутся уже этой зимой. 


Детская лига дзюдо "Триумф Energy" - это первая детская лига дзюдо, которая объединяет спортсменов из России, Азии и Европы. Данный проект был одобрен на высшем государственном уровне. Уникальный формат соревнований позволяет участникам бороться на протяжении всего сезона. Самое яркое событие нового проекта — это финальный этап, в котором встречаются лучшие команды Сибири. 


Поздравляем победителей и всех участников соревнований!

Дата публикации: 14.09.20